Учреждения дополнительного образования в Великом Новгороде из-за коронавируса ушли на каникулы

С 23 по 29 марта в учреждениях дополнительного образования сферы культуры объявлены каникулы. С 30 марта обучение будут проводить дистанционно или по индивидуальным планам.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Из-за угрозы распространения коронавируса, в культурно-досуговых учреждениях Великого Новгорода с 23 марта запретили проведение массовых мероприятий, исключили выезды творческих коллективов на территории других городов, регионов и государств. Ограничили занятия самодеятельных творческих коллективов в клубах.

Библиотекам рекомендовали обеспечить предоставление доступа к информационным ресурсам в режиме удалённого доступа, сообщили в мэрии Великого Новгорода.

С 23 по 29 марта в учреждениях дополнительного образования сферы культуры объявлены каникулы. С 30 марта обучение организуют по индивидуальным планам или дистанционно. Групповые занятия — хор, сольфеджио, теоретические курсы — распределят на мелкие группы до 10 человек.

По информации комитета культуры и молодежной политики, дополнительно во всех организациях сферы культуры и учреждениях дополнительного образования проводятся дезинфекционные мероприятия: влажную уборку помещений специальными средствами, проветривание, организован контроль температуры работников.