Мэрия Великого Новгорода расторгнет контракты с подрядчиком на строительство двух детских садов

В ходе онлайн-интервью мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил, что администрация планирует расторгнуть договоры с подрядчиком на строительство двух детских садов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил, что к июню построят только один детский сад из трёх запланированных — в микрорайоне «Ивушки». Два других детских сада — на улицах Вересова и Речная — планируют теперь достроить до конца года. Подрядчик у всех один и тот же — компания «Спецстрой».

— Мы приняли с подрядчиком решение, что он все силы бросит на строительство одного детского сада. По другим садам договор будет расторгнут, — сказал Сергей Бусурин.

Руководитель ОГАУ «АИК» Сергей Бондаренко уточнил, действительно мэрия не сдержит обещание, данное полномочному представителю президента в СЗФО Александру Гуцану, построить сады к июню. Сергей Бусурин ответил, что речь тогда шла про детский сад в «Ивушках». За его своевременное строительство ответственность на себя взял губернатор Андрей Никитин и заверил, что мэрия будет там работать в режиме «24 на 7».

— Первого июня я приеду, — говорил во время своего январского визита Александр Гуцан.

Сейчас будет проведена процедура расторжения договора на строительство, оценка выполненных работ, а затем объявление нового аукциона. Так уже делали с детским садом на ул. Речная. Эти процедуры, по словам мэра, удастся завершить до июля.