В Великом Новгороде завершили расследование двойного убийства

Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвиняют в двойном убийстве.

17 марта 2019 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в Великом Новгороде тела 74-летней женщины и тела её 52-летнего сына. На трупах были обнаружены признаки насильственной смерти, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Следователи совместно с полицейскими раскрыли убийство и установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый семьи погибших, 49-летний мужчина.

По версии следствия, обвиняемый пришёл в квартиру к своему другу. После распития спиртных напитков между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил потерпевшего по голове гантелей и нанёс ему несколько ножевых ранений. На шум вышла хозяйка квартиры, обвиняемый ударил ножом и её. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

Обвиняемый также похитил из квартиры убитых имущество на общую сумму около 20 тысяч рублей. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело направят в суд.