В Новгородской области два подозрения на коронавирус

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области сообщило о трёх положительных результатах на коронавирус. Один из них подтверждён, ещё два направлены в Москву.

© pixabay.com
© pixabay.com

В управлении Роспотребнадзора по Новгородской области сообщили, что для выявления больных коронавирусом используются диагностические тест-системы, которые разработаны ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор». Тестирование проводятся в ПЦР лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области». Если случай подтверждается, то его направляют в ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москву.

Организовано тестирование всех прибывающих в страну граждан из-за рубежа, лиц, с подозрением на заболевание COVID-2019 (с любыми симптомами инфекционного заболевания, прибывших в последние 14 дней из-за границы) и контактных с ними лиц, а также больных пневмониями.

— С нарастающим итогом с февраля 2020 года в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» проведено 648 тестирований на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-2019); определено три положительных результата на COVID-2019, из которых один подтверждён в ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор», два — направлены для подтверждения в ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора, — сообщили в ведомстве.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области рекомендует гражданам по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию обращаться в медицинские организации области.