Школы, колледжи и детские сады Новгородской области не будут работать на следующей неделе

В Новгородской области закроется большая часть детских садов. Школы работать не будут, сообщили в региональном министерстве образования.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На следующей неделе, с 30 марта по 3 апреля в Новгородской области не будут работать школы, учреждения среднего профессионального образования и центры дополнительного образования.

— Мы понимаем, что есть семьи, где оба родителя выполняют общественно значимую работу. Для них мы предусмотрели возможность определить ребёнка в дежурные группы. Это решение поддержал губернатор Андрей Никитин, — отметила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Нет возможности остаться дома у 1200 детей региона. Это 5% от общего числа детей, посещающих дошкольные учреждения. Всего в области будут работать 43 детских сада, в которых будут открыты 92 группы. В Великом Новгороде и в Боровичах будут работать по пять дошкольных учреждений.

Подробную информацию о режиме их работы и порядке определения в них можно получить по телефону: 66-53-72. Жители районов могут уточнить информацию в местных комитетах по образованию.

Учреждения, в которых проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, интернаты и общежития для студентов продолжат свою работу. По всем вопросам можно звонить на «горячую линию» минобра Новгородской области по телефону 50-10-10.