Михаил Мишустин предложил ввести по всей стране режим самоизоляции

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал глав субъектов РФ проработать введение карантинов, аналогичных введённому в Москве, в своих регионах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Режим самоизоляции вводится для граждан всех возрастов. За исключением тех случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь или необходимо выйти в магазин за продуктами, доехать до работы, если она не приостановлена этими указами, и по другим действительно веским причинам. В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах, — сказал Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении в столице режима домашней самоизоляции. Жителям разрешено покидать дома только в случае крайней необходимости. Такой же режим самоизоляции ввели в Мурманской области.

Администрация Солецкого района на своей странице в соцсети «ВКонтакте» проводит опрос среди жителей о готовности к таким мерам.