Мэрия Великого Новгорода ограничит доступ на детские площадки

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» обратился к жителям города с просьбой соблюдать ограничения, связанные с коронавирусом. Он предложил сообщать о нарушениях ему на страницу.

© Страница Сергея Бусурина в соцсети «ВКонтакте»
© Страница Сергея Бусурина в соцсети «ВКонтакте»

По словам Сергей Бусурина, городские службы жизнеобеспечения работают сейчас в специальном режиме, а сотрудники мэрии проверяют возможные нарушения режима работы предприятиями торговли и бытового обслуживания.

— С сегодняшнего дня дано поручение городским службам ограничить доступ на детские площадки на городских территориях, о том же прошу управляющие организации и ТСЖ. Самое главное, что мы можем сделать, чтобы не заболеть — в эти дни находиться дома. Я прошу вас найти полезные домашние дела, уделить внимание друг другу, своим детям и родителям — в обычной жизни нам так не хватает на это времени, — написал Сергей Бусурин.

Также он обратился к представителям старшего поколения, чтобы они лишний раз не выходили из дома.

— Дорогие новгородцы! Сегодня все продуктовые магазины, все аптеки, магазины дезинфицирующих средств и средств личной гигиены работают и будут работать. Все товары первой необходимости можно быстро купить в магазинах шаговой доступности. Но очень вас прошу, не выходите из дома без крайней необходимости! Этим вы убережете себя и своих близких, — сообщил мэр Великого Новгорода.

Напомним, с 28 марта на территории Новгородской области указом губернатора ограничили работу ресторанов и кафе, кальянных и закусочных, магазинов одежды и техники, салонов красоты, фитнес-клубов и бассейнов, бань, соляриев и кинотеатров. Новгородцев старше 65 лет обязали сидеть дома.