В доме престарелых в Мошенском прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности

Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. Выявлены нарушения.

Установлено, что в ОАУСО «Мошенской дом интернат для престарелых и инвалидов» работник не прошёл обучение пожарно-техническому минимуму, там отсутствуют средства индивидуальной защиты граждан от продуктов горения, неисправна система пожарной сигнализации и оповещения, а также не была проведена повторная обработка деревянных конструкций огнезащитными материалами.

По этим фактам прокурор внёс директору интерната представление об устранении выявленных нарушений, оно находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление, чтобы обязать ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», на балансе которого находится здание интерната, устранить некоторые из этих нарушений, сообщили в ведомстве.

Сейчас принимаются меры для устранения выявленных нарушений — работник прошёл необходимое обучение и куплены средства индивидуальной защиты. Устранение остальных нарушений находится на контроле прокурора района.

Напомним, в этот интернат переселили некоторых жителей дома ветеранов в Великом Новгороде.