В Великом Новгороде будут дезинфицировать автобусные остановки

Подрядные организации активно приступили к уборке города. До 10 апреля необходимо убрать прилотковую часть основных улиц города, чтобы можно было приступать к санитарной обработке улиц.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

После того, как уберут песок, мэрия планирует провести комплексную уборку проезжей части и вымыть автобусные остановки, которые находятся на балансе городе. Собственникам других остановок мэрия направит письма с просьбой тоже их обработать.

— В этом году весеннюю уборку города от грязи и пыли мы начинаем на две недели раньше сроков, указанных в контракте, — сказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Вице-мэр Владимир Ерёмин пояснил, что коммунальные службы работают несмотря на режим самоизоляции.

В течение нескольких теплых дней проезжую часть на ряде центральных улиц успели вымыть. Из-за прошедшим заморозков улицы снова посыпали песком, водой поливать не стали, чтобы избежать гололёда.

Вчера, 1 апреля, на заседании оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, губернатор Андрей Никитин поручил до 4 апреля убрать с улиц основной песок и приступить к дезинфекции остановок и общественных мест — аптек и торговых точек.

В Боровичах такая работа уже проводится, в Великом Новгороде из-за нехватки рабочего персонала в подрядных организациях, Сергей Бусурин попросил сдвинуть срок выполнения этого поручения до 10 апреля.