Лидер «Альянса врачей» Анастасия Васильева задержана и ждёт суда в Окуловском районе

Сегодня, 3 апреля, в Окуловский районный суд поступило два протокола об административном правонарушении. В неповиновении сотруднику полиции и невыполнении правил поведения при ЧС обвиняют лидера «Альянса врачей» Анастасию Васильеву.

Лидер независимого профсоюза медработников «Альянс врачей» вчера была задержана в Новгородской области при попытке передать в Окуловскую ЦРБ средства индивидуальной защиты. Вечером, по сообщениям очевидцев, сотрудники полиции задержали Анастасию Васильеву с применением грубой физической силы, ей потребовалась медицинская помощь.

— В отношении председателя МПРЗ «Альянс врачей» Анастасии Васильевой, которая 2 апреля 2020 года, не имея регистрации в Новгородской области, покинула место своего проживания в Москве под предлогом оказания медицинской помощи, была остановлена сотрудниками полиции на своём автомобиле на 402 километре трассы М11 по направлению из Москвы в Великий Новгород, — сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

Сейчас Анастасия Васильева задержана, рассмотрение протоколов состоится сегодня в Окуловском районном суде.

Хирурга Окуловской ЦРБ Юрия Коровина обязали сесть на карантин из-за того, что он контактировал с Анастасией Васильевой.