Новгородцы с коронавирусом заразились от гостей из Санкт-Петербурга

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с обращением к жителям региона. Он сообщил, что два новых случая коронавирусной инфекции выявлены у новгородцев, к которым приехали родственники из Санкт-Петербурга.

© pixabay.com
© pixabay.com

По словам губернатора, в Новгородской области два новых случая заражения коронавирусной инфекции ожидают своего подтверждения в Москве. Заразились новгородцы, которые не выезжали за пределы региона, но приняли у себя родственников из Санкт-Петербурга.

— Проще говоря, их дети воспользовались периодом самоизоляции для того, чтобы устроить себе каникулы и навестить своих родственников, — сообщил Андрей Никитин.

Он отметил, что все они сейчас проходят лечение — новгородцы в инфекционной больнице, родственники — в Санкт-Петербурге. Ситуация осложняется тем, что заболевшие новгородцы относятся к группе риска — они пожилые и страдающие различными хроническими заболеваниями.

Андрей Никитин ещё раз призвал соблюдать режим самоизоляции, сказав, что это нужно не государству или полиции, а прежде всего гражданам страны. Он добавил, что ситуация под контролем, новгородцы были своевременно госпитализированы и получают необходимое лечение.