Андрей Никитин призвал новгородцев сидеть дома

Губернатор Новгородской области обратился к новгородцам с призывом сидеть дома.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Уважаемые жители! Накануне я увидел на улицах много людей. И хотел бы обратиться к ним. Те, кто гуляет в скверах и парках, кто ходит по своим очень нужным и важным делам — в первую очередь я хочу обратиться к людям старшего поколения — вы готовы рискнуть своей жизнью ради того, чтобы выйти из дома по какой-то надобности? У нас уже есть первая смерть, спровоцированная инфекцией коронавируса, — заявил Андрей Никитин.

Он напомнил, что погибшему было 70 лет и он входил в группу риска. Он спросил у представителей среднего поколения, готовы ли они стать причиной смерти своих родных, детей, братьев, сестёр и родителей.

— Так ли необходимо сходить вашим детям погулять, только потому, что с ними тяжело сидеть взаперти? — спросил губернатор.

Он также обратился к работающим людям и призвал их помнить о том, что незаменимых людей нет, поэтому с температурой лучше посидеть дома.

Губернатор напомнил, что под угрозой также находятся врачи, которые лечат заболевших коронавирусной инфекцией. По словам Андрея Никитина, пик заболевания в регионе ещё впереди, каким он будет — зависит от жителей области.