Спрятавший лицо под шарфом рушанин ограбил микрокредитную организацию

В Старой Руссе задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в разбое. Его причастность установлена ещё к одному аналогичному преступлению.

По данным ведомства, 19 апреля мужчина, закрыв лицо шарфом, зашёл в офис микрокредитной организации. Угрожая ножом, он потребовал от сотрудницы отдать ему деньги. Получив 23 тысячи рублей, мужчина скрылся.

Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. В результате 32-летнего рушанина задержали на съёмной квартире на Санкт-Петербургской улице.

— При проведении обыска полицейские обнаружили одежду, в которой он находился во время налёта, и нож. Кроме того, стражи порядка изъяли похищенные им деньги, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ — «Разбой». Кроме того, полицейские установили причастность фигуранта к аналогичному преступлению. В продовольственном магазине, угрожая продавцу ножом, он похитил из кассы 2000 рублей и сигареты.