В Окуловке коронавирусом заразился житель общежития

По информации оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в Окуловке обнаружен возможный очаг распространения инфекции. Заболевание выявили у жильца бывшего общежития на улице Чайковского, дом 1.

Сейчас в здании проводятся карантинные мероприятия. Учитывая специфику многоквартирного дома с наличием общих санитарных зон, введены дополнительные меры предосторожности.

Управляющая компания проводит дезинфицирует здание, вывешены объявления о введении обязательного режима самоизоляции для жильцов дома. Выявляются контакты больного. По информации ЦРБ, у всех у них возьмут анализ на наличие вируса.

Работающим гражданам выдадут больничные листы на время самоизоляции, кроме того, всем жильцам обеспечат возможность приобретения продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости.

Также обработают близлежащие к месту проживания больного улицы. Диагноз пациенту поставили в терапевтическом отделении Окуловской ЦРБ, сейчас отделение закрыли на обсервацию вместе с девятью пациентами и девятью сотрудниками. У всех взят анализ на наличие коронавируса.