2577

Интернет-трафик Tele2 переместился из Великого Новгорода в районы области

Tele2 в первые две недели апреля зафиксировала рост интернет-трафика в районах Новгородской области в среднем на 45%. При росте трафика и изменении географии его распределения, качество работы сети Tele2 остается по-прежнему на хорошем уровне.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С закрытием офисов и торговых центров новгородцы переходят на удаленную работу или уходят на каникулы, оставаясь дома или уезжая загород. Tele2 проанализировала потребление интернет-трафика в первые две недели апреля, когда были объявлены нерабочие дни в связи с эпидемией, и сравнила его с двумя первыми неделями марта, когда все мы жили и работали, как обычно.

За две недели самоизоляции в Великом Новгороде трафик уменьшился на 2%. Интернет-трафик в районах Новгородской области за аналогичный период вырос в среднем на 45%. Лидерами по росту использования мобильного интернета в районах являются Холмский (+87%), Поддорский (+84%), Батецкий (+84%), Шимский (+69%), Демянский (+68).

Несмотря на бурный рост показателей, оператор обеспечивает хорошее качество связи и всех сопутствующих сервисов. Такого результата удалось достичь благодаря систематическому развитию сети региона. В 2019 году оператор расширил сеть 4G в 54 населенных пунктах области. Кроме того, провели рефарминг сети, расширив полосу LTE до 15 МГц, что позволило увеличить пользовательские скорости и качество оказываемых услуг.

Жители Новгорода при подключении к Tele2 в интернет-магазине могут получить свой заказ не выходя из дома. В областном центре действует бесплатная курьерская доставка.