Учебный год в Новгородской области завершится 22 мая

В министерстве образования Новгородской области сообщили, что учебный год продлится до 22 мая. При этом новые темы изучаться не будут.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На странице министерства образования Новгородской области в соцсети появилась информация о продлении учебного года 2019/2020 до 22 мая. По мнению чиновников, досрочное закрытие школ приведёт к ещё большим сложностям.

— Все учебные часы с текущего года придется переносить на следующий, что приведёт к серьезнейшей нагрузке на учеников в новом учебном году. Чтобы сейчас ребятам было проще, в мае будет только повторение программы, новых тем давать не будут. У детей большой соблазн гулять на улице со сверстниками. В случае досрочного завершения мы лишаем детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из малоимущих семей выплат на питание, которые им так необходимы, — указано в соцсети.

При этом в указе губернатора о выплате компенсаций расходов на питание указаны только дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители или законные представители могут сообщить в учебные организации реквизиты банковских счетов для перечисления средств.