В двух районах Новгородской области введут транспортную изоляцию

Для Чудовского и Маловишерского районов, которые считаются одними из лидеров по числу заболевшим коронавирусом, введут дополнительные ограничения. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, в двух районах Новгородской области для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства, ограничат въезд и выезд на автомобилях и пригородных поездах.

Также в Чудовском и Маловишерском районах приостановят движение транспорта по межмуниципальным маршрутам. На дорогах регионального и межмуниципального значения ограничат движение. На территории районов глава региона поручил провести дезинфекцию дорог, тротуаров, остановок и детских площадок. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал пока не снимать ограничения на работу предприятий и организаций.

Напомним, сейчас в Чудовском районе зафиксировано 38 случаев заражения коронавирусом, в Маловишерском районе — 28 случаев. Наиболее острая обстановка в Великом Новгороде — 114 случаев. Всего в Новгородской области инфекцией заболели 254 человека.