В двух районах области число заболевших коронавирусом составило 68 человек

Региональное управление Роспотребнадзора обновило данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Новгородской области. В шести муниципалитетах количество заражённых составило более десяти человек.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На сегодняшний день лидером по числу заражений считается Великий Новгород, где коронавирус выявлен у 122 человек. В Чудовском районе инфекцию обнаружили у 38 человек, в Маловишерском районе — у 30 человек. Напомним, в этих районах власти решили усилить ограничительные меры.

На территории Новгородского района коронавирусом заболели 14 человек, по 13 — в Боровичском, Демянском и Поддорском районах. В остальных муниципалитетах насчитывается менее десяти заражений. Пока коронавирус не выявлен в Батецком, Шимском, Волотовском и Холмском районах.

По данным Роспотребнадзора, 95 заболевших — люди в возрасте от 30 до 50 лет, 119 человек — старше 50 лет, 27 человек — от 18 до 29 лет, 25 человек — до 18 лет. Среди болеющих коронавирусом 53 человека — медицинские работники, 54 — пенсионеры.

Как сообщили в ведомстве, девять пациентов болеют коронавирусом в тяжёлой форме, 85 — в средней форме, 76 — в лёгкой форме. Бессимптомная форма отмечается у 96 человек.