Компания Playrix помогла новгородским медикам в борьбе с коронавирусом

Один из ведущих мировых мобильных разработчиков, компания Playrix выделила Великому Новгороду 4 млн рублей на борьбу с COVID-19.

Компания предоставила поддержку центральной городской клинической больнице Великого Новгорода, куда доставлено 3500 защитных респираторов. Для Новгородской станции скорой медицинской помощи готовятся к отправке более 200 комплектов многоразовой одежды с высокой степенью защиты. А в центр по организации социального обслуживания были отправлены 200 экспресс-тестов для определения коронавируса. Эти тесты помогут выявить заболевших сотрудников, которые заступают на вахту, и предотвратить массовое заражение.

Отметим, что всего в рамках борьбы с коронавирусом Playrix выделила регионам России 100 млн рублей, поддержка оказывается в первую очередь субъектам, в которых расположены офисы компании. В новгородском офисе Playrix работает 20 сотрудников.

Компания Playrix была основана в начале 2000-х братьями Игорем и Дмитрием Бухманами в Вологде. В настоящий момент Playrix является лидером среди разработчиков мобильных игр в СНГ и входит в пятерку крупнейших мобильных разработчиков в мире. В компании работает более 2000 человек по всему миру.