Суд оштрафовал восемь человек, доставлявших маски в Окуловскую ЦРБ, за нарушение режима самоизоляции

Окуловский районный суд рассмотрел восемь дел о нарушении режима самоизоляции в отношении лиц, которые вместе с лидером независимого профсоюза «Альянс врачей» Анастасией Васильевой привезли средства индивидуальной защиты в Окуловскую ЦРБ.

Согласно протоколам об административных правонарушениях, восемь человек 2 апреля ехали на автомобилях по платной автодороге М11 в Окуловском районе. Они везли из Москвы вместе с «Альянсом врачей» гуманитарную помощь в виде средств индивидуальной защиты для врачей Окуловской ЦРБ.

При этом прописки в Окуловском районе у них не было, и документы для законного нахождения на территории Новгородской области они предоставить не смогли, сообщили в Окуловском районном суде.

Суд расценил это как нарушение режима повышенной готовности и оштрафовал каждого из участников на 5 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Напомним, саму Анастасию Васильеву тогда задержали и постановлением суда оштрафовали за неповиновение сотруднику полиции и за нарушение режима самоизоляции.