Cкоростной интернет стал доступен абонентам МТС на всем участке трассы М11 «Нева» в Новгородской области

Компания «МТС» сообщает о 100% покрытии Новгородского участка трассы М11 «Нева» скоростным LTE-интернетом.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всем пользователям автотрассы теперь доступны не только привычные мобильные сервисы, но и специальные решения на основе интернета вещей, геоаналитики, доступ к мессенджеров, соцсетям, онлайн-кинотеатрам и другим сервисам. Просматривать видео, загружать приложения и общаться теперь можно на скорости до 75 Мбит/сек.

Реализация проекта по развитию инфраструктуры связи на трассе М11 позволила также впервые обеспечить мобильной связью близлежашие деревни: Ситно, Мытно, Посад, Нижние и Верхние Тиккулы, Стегново, Завод, Стари, Федорково и Мануйлово.

— Качественная и бесперебойная связь и интернет на федеральных трассах — один из показателей безопасности автолюбителей и комфорта в путешествиях, ведь на трассе важно не только иметь возможность связаться с экстренными службами, но и иметь доступ ко всему спектр современных сервисов на основе передачи данных. Миссию по обеспечению трассы М11 бесшовным высокоскоростным интернетом LTE нам удалось реализовать в рекордные сроки и к началу летнего сезона. Отдельно отмечу, что благодаря нашей работе на трассе жители многих близлежащих сел впервые получили возможность пользоваться услугами мобильной связи, что значительно повышает уровень жизни, — отметил директор филиала МТС в Новгородской области Алексей Хотяшов.

Проект по строительству инфраструктуры связи на трассе М11 «Нева» по маршруту «Москва — Санкт-Петербург» был совместно реализован МТС и Госкомпанией «Автодор» в течение года в четырех регионах: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской и Новгородской областях. В апреле МТС сообщала о полном покрытии участка трассы М11 в Новгородской области сервисами голосовой связи.