Новгородцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «ПИШИ»

Стартовал приём заявок на молодежный литературный конкурс «ПИШИ», организаторами которого являются культурно-творческий проект POETRY COMMUNITY и библиотека «Читай-город». Заявки принимаются до 28 июня.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В конкурсе могут принять участие молодые поэты Великого Новгорода и Новгородской области от 12 до 35 лет: школьники, студенты, а также работающая молодежь. Тема стихов может быть любая, на усмотрение автора.

Автор и руководитель проекта Анастасия Савельева – студентка гуманитарного института НовГУ, победительница грантового конкурса на молодежном творческом фестивале «Таврида – АРТ», автор книги стихов «Откровение».

Три автора-победителя получат возможность издать собственный сборник стихов тиражом в 100 экземпляров. Все лучшие работы, представленные на конкурс будут опубликованы в коллективном сборнике стихов. Также по решению жюри отдельные авторы будут отмечены специальными призами.

— Сольная книжка в бумажном, осязаемом варианте даже в век интернета и онлайн-творчества не утратила свою актуальность. Для каждого автора это очень важный этап. Конкурс призван дать такую возможность новгородским талантам, — отметила Анастасия Савельева.

Если позволит эпидемиологическая обстановка, то авторы лучших работ будут приглашены выступить на гала-концерте конкурса.