В НовГУ начинается приёмная кампания

С 20 июня в Новгородском Государственном Университете имени Ярослава Мудрого начинается летняя приёмная кампания. Набор будет вестись на 43 направления бакалавриата (на очный бакалавриат выделено 575 бюджетных мест), 4 специальности (169 бюджетных мест) и 21 направление магистратуры (45 бюджетных мест).

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции внесли коррективы в план приема студентов. Подать документы можно в электронной форме или по почте. Все дополнительные вступительные экзамены, в том числе и творческие, будут проводиться дистанционно.

Приём документов завершится 18 августа, а 19 августа на сайте вуза будет опубликован рейтинг поступающих. Отметим, что для зачисления в 2020 году потребуется отправить заявление о согласии на зачисление.

Также с 20 июня стартует приём студентов в колледжи НовГУ. В Великом Новгороде это политехнический, медицинский и гуманитарно-экономический, в Старой Руссе — политехнический. Набор будет вестись на 19 специальностей на базе девятых и одиннадцатых классов. В этом году колледжам НовГУ выделено 315 бюджетных мест: 245 — на базе девяти классов, 70 — на базе одиннадцати. Планируется набрать на платное обучение 612 человек.