Суд не поддержал жалобу Сергея Кузьмина на действия СУ СКР по Новгородской области

В Окуловском районном суде рассмотрели жалобу бывшего главы района Сергея Кузьмина на действия СУ СКР по Новгородской области. Суд в удовлетворении жалобы отказал.

По словам Сергея Кузьмина, поводом к подаче жалобы стали допущенные при проверке нарушения.

— Меня без каких либо оснований не опросили, в правовой ситуации и существе происходившего не разобрались в принципе, уведомление о возбуждении пришло с опозданием в два дня, фактические ошибки в должностях, моей фамилии и отчестве, ссылки в постановлении о возбуждении на нормы уголовно-процессуального права, не действующие в настоящее время, и ссылки на нормы материального права, не действовавшие на момент совершения инкриминируемого деяния, отказ следователя объяснить, почему он не истребовал моё объяснение и многое другое, — написал Сергей Кузьмин на своей странице в Facebook.

Также он подал жалобу в генеральную прокуратуру РФ на действия следователя по особо важным делам Валдайского межрайонного СО СУ СКР по Новгородской области.

Напомним, бывшего главу Окуловского района подозревают в превышении полномочий. Он сам считает, что возбуждение в его отношении уголовного дела связано с дорогой в деревне Боровно.