«Полимедика»: Роспотребнадзор не выявил у нас нарушений

Региональное управление Роспотребнадзора проверило сеть клиник «Полимедика» по вопросу соблюдения перчаточно-масочного режима. Ведомство не выявило нарушений, сообщили представители организации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности, Роспотребнадзор не выявил нарушений при использовании средств индивидуальной защиты. Также в «Полимедике» нанесена необходимая для соблюдения дистанции разметка, есть антисептики и проводится термометрия. Кабинеты поликлиники оборудованы бактерицидными облучателями, имеется необходимый запас дезинфицирующих средств.

— Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Новгородской области подтвердило, что Роман Бабаян в публичной беседе с Андреем Никитиным допустил голословные обвинения Полимедики в несоблюдении перчаточно-масочного режима. А это в свою очередь вызвало совершенно предсказуемое возмущение наших докторов, — сообщили представители «Полимедики».

Несмотря на просьбы компании, с сайта радиостанции «Говорит Москва» не были удалены фрагменты интервью, которые «Полимедика» считает недостоверными.

— Это вынуждает нас обратиться с иском о защите чести и достоинства в суд, — заявило руководство сети клиник. — Надеемся, что губернатор получит информацию об отсутствии нарушений приедет посмотреть на новые поликлиники.

Представители «Полимедики» также напомнили, что врачи до сих пор не увидели выплат за работу с коронавирусными больными. Ранее этот факт должна была проверить прокуратура.


Напомним, скандал с «Полимедикой» возник в июне после того, как губернатор Андрей Никитин пообщался с главным редактором «Говорит Москва» Романом Бабаяном.
У московского журналиста появилась информация, что в одной из поликлиник медсёстры с врачами работали без масок и перчаток. Губернатор пообещал дополнительно проверить сеть клиник.