Подозреваемого в изнасиловании воспитанницы центра «Подросток» арестовали на два месяца

По ходатайству следователя по расследованию особо важных дел Новгородский районный суд арестовал 53-летнего мужчину до 6 сентября.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 131 части 3 УК РФ. До этого он уже был осуждён за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетних.

По версии следствия, в 2014 году мужчина изнасиловал воспитанницу новгородского центра «Подросток». При этом он был знаком с потерпевшей, которая опасается угроз со стороны обвиняемого. Об этом девушка сообщила в своем заявлении в правоохранительные органы.

Обвиняемый и его защитник были не согласны с ходатайством следователя. Они просили отправить мужчину под домашний арест, заявив суду о готовности сотрудничать со следствием.

У суда имелись основания полагать, что, оставаясь на свободе, обвиняемый мог продолжить заниматься преступной деятельностью или сбежать, а также оказывать давление на потерпевшую. Суд постановил арестовать его до 6 сентября. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Напомним, по этому делу также проходит бывший директор центра «Подросток». Его подозревают в превышении должностных полномочий.