В Новгородской области трое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Выпускники гимназий №2, №4 и «Гармония» сдали ЕГЭ по профильным предметам на 100 баллов. Об этом сообщили в новгородском министерстве образования.

Так, выпускница гимназии «Гармония» Виктория Попова сдала ЕГЭ по литературе. По её словам, самым сложным было написать сочинение на одну из заданных тем. Для примера девушка выбрала рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека».

Выпускник гимназии №2 Михаил Петров безупречно сдал ЕГЭ по информатике. Кроме того, он неоднократный победитель всероссийской олимпиады школьников по физике, математике и информатике. На 100 баллов ЕГЭ по географии сдала выпускница гимназии №4 Софья Тучина.

— Немногие дети выбирают для сдачи ЕГЭ по географии. В нашем регионе три года подряд никто не набирал максимальный результат по этому предмету. Софья — молодец, она долго готовилась к экзамену и упорно к этому шла, — отметила учитель географии гимназии №4 Татьяна Погодина.

В этом году единый государственный экзамен сдают 2498 человек. Из них 258 — выпускники прошлых лет. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 25 июля. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 3 по 8 августа.