В Великом Новгороде ограничат движение автотранспорта из-за спортивного мероприятия

В Великом Новгороде 2 августа проведут IV Всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». В связи с этим в центре ограничат движение автотранспорта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Будут закрыты:

  • ул. Газон — от пересечения с ул. Розважа до ул. Мерецкова – Волосова;
  • ул. Мерецкова – Волосова до Монумента Победы;
  • ул. Троицкая — от Монумента Победы до ул. Орловская;
  • ул. Орловская — от пересечения ул. Троицкая и Юрьевского шоссе до памятника на месте гибели героев Советского Союза Герасименко И.С., Красилова А.С., Черемнова Л.А.;
  • ул. Новолучанская — от пересечения с ул. Предтеченская в сторону ул. Газон.

Также 2 августа с 8 до 14 часов изменят схему движения некоторых маршрутов городского общественного транспорта, сообщили в мэрии:

движение автобусов по маршрутам №№1а, 2к, 4, 19 в сторону Вокзальной площади и ул. Псковская от моста Александра Невского по пути: «ул. Розважа — ул. Б. С. Петербургская — ул. Стратилатовская — ул. Людогоща» и далее по маршруту.

Движение автобусов по маршрутам №№1а, 2к, 4, 20 от Воскресенского бульвара и ул. Псковская по пути: «ул. Чудинцева — ул. Предтеченская — ул. Б.С. Петербургская — ул. Розважа — мост Александра Невского» и далее по маршруту.

Движение автобусов по маршрутам №№2, 8, 9, 9а, 11, 24, 101 в сторону Вокзальной площади и ул. Псковская от ул. Б.С. Петербургская по пути «ул. Стратилатовская — ул. Людогоща» и далее по маршруту.

Движение автобусов по маршрутам №№2, 8а, 9, 9а, 11, 101 от вокзальной площади и ул. Псковская по пути «ул. Чудинцева — ул. Предтеченская — ул. Б.С. Петербургская» и далее по маршруту.

Движение автобусов маршрутов №№7, 7а в сторону Юрьево по пути «Воскресенский бульвар — ул. Псковская — ул. Шимская — ул. Орловская» и далее по маршруту. В сторону вокзала по пути «ул. Орловская — ул. Шимская — ул. Псковская — ул. Белова — ул. Октябрьская».

Движение автобусов маршрута №26 в направлении Центрального рынка по пути: «Воскресенский бульвар — ул. Псковская — ул. Шимская — ул. Прусская — ул. Десятинная — ул. Предтеченская — ул. Людогоща» и далее по маршруту.

У дома 12 по ул. Стратилатовская будет организована временная остановка. Движение откроют по указанию экипажей ДПС ГИБДД УВД по Великому Новгороду.

Добавим, сейчас в Новгородской области запрещено проведение массовых спортивных мероприятий со зрителями. Количество участников, согласно указу губернатора, не должно превышать 50 человек одновременно.