Одну из организаций Новгородской области подозревают в укрытии от уплаты налогов почти на 5 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявили факты сокрытия денежных средств организации. Эти средства должны были быть взысканы в счёт налогов и сборов.

Предварительно установлено, что руководство одной из новгородских организаций по производству молочной продукции скрыли около 4,9 млн рублей. При этом организация не исполнила требования по уплате налогов. Чтобы скрыть деньги, должностные лица использовали расчёты с кредиторами через счета третьих лиц, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники полиции и следователи провели обыски в офисе организации, в результате которых изъяли финансово-хозяйственную документацию и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

На основании собранных полицейскими материалов следственное подразделение СУ СКР по Новгородской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.