В Новгородской области школьные линейки смогут провести на открытом воздухе при условии использования масок

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Некоторые ограничения будут сняты.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Новгородской области разрешили проводить спортивные мероприятия без зрителей с участием до сотни человек. Также допускается проведение банкетов, посещение бассейнов, фитнесс-центров, школ и детских садов.

При благоприятном уровне заболеваемости в Новгородской области возможно будет проведение школьных линеек на открытом воздухе при условии использования масок.

Театры смогут проводить мероприятия на открытых пространствах. Постепенно в регионе будет проводиться работа по формированию графика выведения социальных учреждений из режима социальной изоляции.

Всё остальное пока под ограничением: детские игровые комплексы пока будут закрыты, массовые мероприятия проводиться не будут. Губернатор Новгородской области выразил опасение, что с началом осеннего сезона начнётся вторая волна коронавируса. От отметил, что в регионе возобновились завозные случаи — новгородцы возвращаются из отпусков, где они могут заразиться коронавирусом.

Андрей Никитин также призвал руководителей силовых, медицинских и образовательных структур организовать массовую вакцинацию от гриппа.