Новгородцев приглашают высказать свое мнение о благоустройстве сквера у ДКМ «Город»

Центр развития городской среды проводит анкетирование по благоустройству сквера, расположенного перед зданием ДКМ «Город», который планируется обновить в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородцам предлагают заполнить анонимную анкету, в которой представлена примерная концепция будущего сквера. Жители могут отметить плюсы и минусы предложенного варианта, а также высказать свои пожелания по планируемому благоустройству.

— Сквер у ДКМ органично вписан в сеть туристических маршрутов, расположенных по всему историческому центру города в границах Окольного вала. Он находится на генеральной туристической оси, начинающейся от вокзала, проходящей через Кремль и заканчивающейся Знаменской площадью. Также в шаговой доступности от сквера находятся городской дом культуры, киноцентр, множество кафе и магазинов — это один из самых оживленных участков в центре города, — отмечают составители анкеты.

Как сообщается в группе Центра развития городских проектов в социальной сети, команда архитекторов будет разрабатывать проект, учитывая пожелания новгородцев, которые уже высказали несколько критических замечаний в комментариях к анкете. Было отмечено, например, что предварительная концепция предполагает спил всех елей, которые пользователи предлагают сохранить.