Новгородские школьники получат более 400 смартбоксов от Сбербанка

Учащиеся 46 школ Новгородской области получат комплекты смартбоксов для подключения к Школьной цифровой платформе (ШЦП). Сбербанк передал более 400 комплектов.

Комплекты смартбоксов от Сбербанка получат школы и нуждающиеся семьи региона. Это приставка для подключения к телевизору и клавиатура с тачпадом.

Платформа ШЦП содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–9 классов. Такой подход позволяет учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей и наставников с учениками.

— Цифровая платформа не заменяет очный образовательный процесс, а дополняет его. Комплекты смартбоксов наравне с другими девайсами позволят пользоваться всеми возможностями платформы, вдохновляя учеников на получение новых знаний и позволяя реализовать свой творческий потенциал, — рассказал управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев.

Школьная цифровая платформа разработана в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Об инициативе безвозмездно передать нуждающимся российским семьям 25 000 смартбоксов для занятий на Школьной цифровой платформе к 1 сентября президент Сбербанка Герман Греф рассказал в июле этого года во время совещания с Владимиром Путиным.

Также в Новгородской области Сбербанк сотрудничает ещё по двум образовательным направлениям. Это программа «Учитель для России», по которой в регион приезжают преподавать молодые специалисты. Ещё одно направление — Сберкампус. Этим летом на базе семи учреждений Новгородской области дети смогли получить знания и навыки по современным направлениям науки и технологий.