На Дне города маски носить необязательно, но людям будут напоминать о соблюдении масочного режима

Во время празднования Дня города мероприятия проведут с соблюдений требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Однако возникли противоречия.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщает пресс-центр мэрии, несмотря на то, что масочный режим на улице соблюдать не требуется на Дне города волонтёры будут раздавать на улицах маски. Воспользоваться ими можно по желанию. В то же время жителям и гостям города будут напоминать о соблюдении дистанции и масочного режима.

Праздничные площадки на Дне города разместят таким образом, чтобы минимизировать контакт между потоками людей. Торговые точки, столы и стулья будут обрабатывать специальными средствами.

Артистическую зону также разграничат так, чтобы не допустить контактов между коллективами. Раздевалки для участников концертных программ будут обрабатывать дезинфицирующими средствами по графику.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции власти отменили ряд мероприятий на Дне города, в том числе праздничный фейерверк. Согласно федеральному закону о статусе города воинской славы, в День города должен быть запуск фейерверка.