В Великом Новгороде принять тепло готовы 1462 из 1473 многоквартирных домов

В мэрии прошло рабочее совещание по готовности к отопительному сезону. Его начнут с понедельника, 21 сентября.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным пресс-службы мэрии, ООО «ТК «Новгородская» готова дать тепло в дома, также котельные ООО «Компаньон-Н» полностью готовы обеспечить теплом 25 многоквартирных домов, о готовности сообщили и в ООО «Новтепло», которое обслуживает 39 многоквартирных домов. Образовательные учреждения готовы к отопительному сезону на 100% — все 111 зданий.

— На 18 сентября из 1473 многоквартирных домов на территории города к получению тепла готовы 1462. Управляющая организация ООО «РОСТА» не подготовила отопительные системы восьми многоквартирных домов, в трёх жилых домах СНКО «Региональный фонд» продолжает ремонт системы центрального отопления. Комитет по управлению городским хозяйством направил соответствующее обращение в комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, — сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

В мэрии напомнили, что Сергей Бусурин принял решение начать отопительный сезон заранее, не дожидаясь необходимых среднесуточных 8 градусов тепла в течение пяти дней. В прошлом году отопительный сезон стартовал 23 сентября.