4674

Семерых глав сельских поселений привели к присяге в Старорусском районе

Вчера, 24 сентября, состоялось торжественное вступление в должность избранных глав сельских поселений Старорусского района. Для двоих участников церемонии такая процедура уже знакома. Они повторно баллотировались в главы и обошли своих конкурентов на выборах 13 сентября. Это глава Взвадского сельского поселения Светлана Колесова и глава Наговского сельского поселения Виктор Бучацкий.

© Фото Елены Николаевой
© Фото Елены Николаевой

В пяти других сельских поселениях прежние руководители в выборах не участвовали. В Великосельском, Залучском и Медниковском сельских поселениях главами избраны соответственно Ольга Петрова, Елена Пятина и Юлия Иванова.

Главой Ивановского сельского поселения стал Алексей Андреев. Это житель Великого Новгорода, генеральный директор ООО «Техноцентр».

А вот Максима Пестрецова в Новосельском поселении люди хорошо знают как одного из организаторов спартакиад среди тружеников села и как председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Старорусского муниципального района. Теперь он возглавит работу данного поселения.

Как сказал в поздравительной речи новым и старым главам, избранным на ближайшие пять лет, бывший глава Великосельского поселения Николай Харитонов, у нашего населения крепкая память и оно запомнит всё, что во время избирательной компании кандидаты пообещали выполнить.

— Но люди этим не успокоятся и уже завтра придут к вам со своими личными и общественными просьбами. И имеют на это полное право, — подчеркнул Николай Харитонов. — Помните, что давая клятву, вы говорили о главном приоритете в своей работе — праве жителей своего поселения на достойную жизнь. Желаю вам здоровья, сил, знаний и терпения для того, чтобы с честью выполнять свою работу!

Напутственные слова главам поселений сказали руководитель района Александр Розбаум, председатель думы Старорусского района Сергей Кузьмин, первый заместитель председателя областной Думы Ольга Борисова и делегаты от сельских поселений.