В Солецком районе мужчина угнал автомобиль и дал знакомому на нём покататься

В воскресенье, 27 сентября, на автодороге Великий Новгород — Псков в районе деревни Скирино Солецкого района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль ВАЗ. В автомобиле находились два человека, выяснилось, что ни одному из них машина не принадлежит.

За рулём машины находился 72-летний мужчина, а рядом на пассажирском сидении ранее судимый 43-летний сольчанин. Полицейские установили, что владельцем машины является другой житель Сольцов.

Он припарковал автомобиль возле своего дома на улице Горького, не закрыл дверь и оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался угонщик. Будучи в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник доехал до деревни Велебицы.

Там он передал управление машиной наглядно знакомому местному жителю, которого и остановили полицейские. Сам автоугонщик в этот момент находился в салоне уже в качестве пассажира.

По факту угона возбуждено и расследуется уголовное дело, санкция его статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Сейчас фигурант задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.