В Великом Новгороде приставы обнаружили должницу из-за того, что она слишком активно пряталась

В 2020 году сотрудники новгородского УФССП успешно разыскали 223 должника по алиментам, укрывающихся от оплаты средств на своих детей. Всего в Новгородской области в этом году завели 670 розыскных дел.

Кроме алиментщиков, приставы разыскивают должников по налогам, кредитам, тех, кто занимался незаконной рубкой леса.

Недавно в Великом Новгороде нашли женщину, которая задолжала по алиментам 500 тысяч рублей. Также за ней числился уголовный штраф и долги по ЖКХ и налогам.Специалисты по розыску прибыли для проверки по адресу её бывшего супруга. В дальней комнате они увидели силуэт женщины, сидящей на диване.

— На вопрос, знает ли он, где находится его бывшая супруга, мужчина ответил отрицательно. Однако женщина не расслышала его ответ и поняла, что пришли за ней. Она предприняла попытку хоть куда-то спрятаться и своими действиями привлекла внимание приставов, — сообщили в пресс-службе УФССП.

Состоялась встреча, которую гражданка избегала с начала года. Ей пришлось предоставить объяснения, в ближайшее время она будет привлечена к административной ответственности. Не исключено, что уголовный штраф новгородке также заменят на более суровое наказание.