Министерство инвестполитики Новгородской области посчитало, что качество управления в Великом Новгороде улучшилось

Министерство инвестиционной политики Новгородской области провело комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2019 года. Великий Новгород улучшил свои позиции.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов области за 2019 год провели на основе средних темпов и объёмов значений показателей эффективности за трёхлетний период — 2017-2019 годы, сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

По результатам этой оценки в группу лидеров вошли Любытинский, Хвойнинский, Парфинский, Окуловский и Новгородский муниципальные районы. По сравнению с 2018 годом улучшил свою позицию Великий Новгород. Он поднялся с 16 места в 2018 году на десятое в этом. Показатели улучшили ещё семь муниципальных районов, ухудшили — одиннадцать. Три района остались на том же месте в рейтинге.

Добавим, в число показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления входят экономическое развитие города или района, организация дошкольного и школьного образования, культура, физкультура и спорт, жилищное строительство и ЖКХ.