Ремонт Колмовского моста выполнен наполовину

В мэрии Великого Новгорода сообщили, что капитальный ремонт Колмовского моста продолжается. Его должны доделать до 31 июля 2021 года.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас работы ведутся в низовой части моста в соответствии с производственным графиком. Забетонирован парапет на мостовом пролёте, смонтирована арматура парапета по верховой стороне, окрашены некоторые опоры и пролёты, вяжется арматурный каркас на пролётах. Ведётся приёмка опор наружного освещения. Выполнено 50% от общего объёма работ.

Из-за плохого состояния дорожного полотна, было решено периодически проводить там ямочный ремонт, очередной запланировали на ночь в выходные, 17 октября, если позводит погода.

— По поручению мэра Великого Новгорода контроль за проведением подрядчиком ООО «АвтоСпецМеханика» ямочного ремонта возложен на заместителя главы администрации Великого Новгорода Владимира Еремина. Ситуация находится под личным контролем мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина. Администрация Великого Новгорода приносит извинения горожанам за временные неудобства, связанные с ремонтными работами, — сообщили в мэрии.

Также в администрации просят автомобилистов не игнорировать знаки дорожного движения и учитывать новую схему организации движения, чтобы не создавать пробок.