В Крестцах мужчину зарубили топором, подозреваемый в убийстве уже задержан

Сотрудники уголовного розыска задержали в Крестецком районе 42-летнего мужчину. Он сознался в убийстве знакомого.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Утром 26 октября участковый полиции пришёл в дом на улице Краснова. Перед этим в ведомство поступило сообщение о том, что в одной из квартир на первом этаже взломана дверь.

Во время опроса свидетелей участковому не открыли дверь в одной из квартир, но, подойдя к окну, он увидел, что там есть люди.

— Войдя в жилище, во время общения с хозяином и его знакомым он увидел на кухне топор со следами крови. В комнате сотрудник полиции обнаружил тело мужчины с повреждениями и резаной раной шеи, — уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Как выяснили полицейские, накануне убийства 44-летний местный житель пил в квартире спиртное в компании знакомых. Из-за конфликта один из них нанёс мужчине несколько ударов обухом топора по голове и телу, а затем лезвием по шее, от которых потерпевший скончался.

После этого 42-летний злоумышленник скрылся. Его полицейские задержали по горячим следам. В совершении преступления он сознался. В Следственном комитете возбудили уголовное дело. По ходатайству следователя СК суд арестовал мужчину.