«Новгородоблэлектро» приступило к выполнению технологического присоединения новой школы в Боровичах

В Боровичах Новгородской области «Новгородоблэлектро» приступило к выполнению строительно-монтажных работ в рамках технологического присоединения общеобразовательного учреждения на 960 мест в микрорайоне Мстинский.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— В настоящее время ведется строительство трансформаторной подстанции, проведены кабельные линии напряжением 0,4кВ и 6кВ. Общий планируемый объем инвестиций в данный проект — порядка 25 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе «Новгородоблэлектро». — Планируется, что до наступления нового года работы по технологическому присоединению здания новой школы будут завершены.

Из объектов, социально значимых для региона, ведутся работы по проектированию и строительству сетей электроснабжения для подключения КНС ливневой канализации на участке реконструируемой улицы Псковская в Великом Новгороде. Проводятся строительно-монтажные работы на объектах реконструируемой Софийской набережной: двух насосных станций, фудкортов, фонтана, архитектурной подсветки и наружного освещения. Проектируется строительство сетей электроснабжения для подключения объектов «ТК Новгородская» и «ТК Северная».

Среди объектов социальной инфраструктуры — детские сады по ул. Речная и ул. Вересова в Великом Новгороде, объекты ГОБУЗ «Новгородская областная инфекционная больница». Завершены работы по электроснабжению многоквартирных жилых домов по ул. Б. Санкт-Петербургская Великого Новгорода и ул. Рылеева в Окуловке, ведется работа по электроснабжению многоквартирных жилых домов по ул. Вересова Великого Новгорода.

Всего за девять месяцев АО «Новгородоблэлектро» инвестировало в развитие инфраструктуры Новгородского региона 297 млн. рублей, при этом половину расходов составило новое строительство объектов электроснабжения для льготных категории заявителей до 15 и 150 кВт.


АО «Новгородоблэлектро» — одно из важнейших энергетических предприятий Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. АО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 760,717 км воздушных линий 6-10 кВ, 2447,14 км воздушных линий 0,4 кВ, 1044,301 км кабельных линий 6-10 кВ, 868,33 км кабельных линий 0,4 кВ, 1438 трансформаторных подстанций и 65 распределительных пунктов в Великом Новгороде и 22 районных центрах Новгородской области.