Следователи проверяют информацию о пропаже фундамента при строительстве больницы в Боровичах

Житель Боровичей записал видео-ролик о строительстве корпуса Боровичской ЦРБ. Он заявил, что со стройплощадки увезли фундамент. Региональный СКР начал проверку.

Как сообщил житель Боровичей, стройка корпуса Боровичской ЦРБ началась около 20 лет назад. Тогда был заложен фундамент, но стройка остановилась.

— По непонятным причинам фундамент здания исчез. С лёгкой руки волшебника Ладягина — главврача, при поддержке главы района Швагирева. Этот вопрос поднимался неоднократно, но прокуратура и следственный комитет бездействуют, — сообщил мужчина.

Он отметил, что недавно на пресс-конференции с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным Игорь Швагирев сообщил о строительстве в Боровичах новой поликлиники.

— Губернатор Никитин сказал: «Будем строить на этом месте, где сейчас лежит фундамент». Гражданин Швагирев почему-то не объяснил нашему губернатору, что фундамента нету и почему его нету, — сообщил житель Боровичей.

Как сообщили в СУ СКР по Новгородской области, следственные органы начали проводить доследственную проверку. В рамках этой проверки СКР даст уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц. По итогам будет принято процессуальное решение.