В Великом Новгороде подрядчика по ремонту дорог внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Комитет по управлению городским хозяйством в одностороннем порядке расторг договор с подрядчиком ООО «ЛегионСтрой». УФАС признало это действие обоснованным.

В региональном управлении Федеральной антимонопольной службы провели внеплановую проверку по факту расторжения контракта между мэрией Великого Новгорода и ООО «ЛегионСтрой». Нарушений законодательства не выявили, подрядчика включили в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

Подрядчик не стал за свой счёт устранять дефекты покрытия, затянул сроки и не уведомил об этом заказчика. С него потребовали уплату неустойки и штрафа, а также сообщили о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке.

— 2-3 ноября уже новый подрядчик ООО «СитиКом» завершил начатый ремонт ул. Павла Левитта. Со строительной компанией заключён муниципальный контракт стоимостью 189 954 рублей. На данный момент осуществляется процесс приёмки выполненных работ, — уточнил заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов.

Напомним, ООО «ЛегионСтрой» выиграло контракт на ремонт дороги в рамках нацпроекта «БКАД» на ул. Павла Левитта в Великом Новгороде. Стоимость работ составила 3,09 млн рублей, завершить ремонт должны были до 1 августа. По итогам строительного контроля выяснилось, что фактическая толщина асфальтобетонного слоя составляет не 5 см, как указано в контракте, а от 3 до 3,9 см, сообщили в мэрии Великого Новгорода.