Для пенсионеров в Новгородской области вводят режим обязательной самоизоляции

Для граждан старше 65 лет, а также для неработающих граждан старше 60 лет в Новгородской области вводится режим обязательной самоизоляции. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Пожилые новгородцы смогут выходить из дома на прогулку, в ближайший магазин или аптеку только в период с 8:00 до 11:00. Все остальное время им нужно будет оставаться дома.

— Режим самоизоляции не применяется к руководителям организаций, сотрудникам и руководителям органов власти, чьё нахождение на рабочем месте влияет на критически важные особенности их функционирования. Также этот режим не применяется к работникам здравоохранения, к педагогическим работникам и работникам организаций социальной защиты, — пояснил Андрей Никитин.

Также в регионе временно приостанавливается проведение диспансеризации и проведение профилактических медицинских осмотров на территории Великого Новгорода, Валдайского, Боровичского и Старорусского районов, за исключением медосмотров для поступления на работу, призывных комиссий, обязательных медосмотров для проведения МСО и для особых категорий граждан.