Спектакли, концерты и кино будут проходить при четверти зрительного зала

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании оперативного штаба сообщил о новых ограничительных мерах, вводимых в регионе в связи с распространением коронавируса.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Наполняемость зала для театров, кинотеатров и концертных залов ограничат 25%, при этом любые спектакли, фестивали и прочие подобные мероприятия на свежем воздухе полностью приостановлены.

Количество слушателей экскурсии в помещении музеев будет ограничено пятью, а на свежем воздухе — пятнадцатью участниками. Обязательным остается использование маски и соблюдение социальной дистанции.

Спортивные соревнования на стадионе будут проходить без зрителей с ограничением в 50 участников, а соревнования в закрытых помещениях и спортивных залах полностью отменяются. Данное ограничение касается любых соревнований, в том числе и игровых видов спорта.

— Имеются в виду не тренировки, не подготовка, а именно проведение каких-то праздников, чемпионатов и тому подобное. Тренироваться спортсмены могут, здесь ограничений нет, — уточнил Андрей Никитин.

Также на заседании оперативного штаба сегодня было объявлено, что в Новгородской области граждане старше 65 лет и неработающие граждане старше 60 лет обязаны соблюдать самоизоляцию.