На конкурс «Ищем замминистров» заявились 70 участников

В правительстве Новгородской области завершили приём документов на на участие в региональном конкурсе «Ищем замминистров», который стартовал в регионе 1 октября. Заявки на участие в проекте подали более 70 человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в министерстве государственного управления Новгородской области, по результатам отбора из 70 претендентов на должности заместителей министров восьми органов исполнительной власти региона осталось 29 кандидатов. Среди них представители Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Новосибирска, Екатеринбурга, Пскова, Ессентуков и Улан-Удэ.

Сейчас проходит первый (заочный) этап, который включает оценку кандидатов на основании представленных ими документов. Затем проведут тестирование и индивидуальные собеседования в онлайн-формате. Участники регионального конкурса получат экспертную оценку своих компетенций и новый опыт презентаций своих достижений.

Победителям предоставят возможность занять должность заместителя министра в любом органе исполнительной власти Новгородской области, в соответствии с компетенциями.