На ул. Псковская из-за реверсивного движения перенесут остановки

В Великом Новгороде до 2 декабря общественный транспорт не будет останавливаться у дома №58 по улице Псковская. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С 17 ноября по 2 декабря 2020 г. на участке ул. Псковская от моста через Веряжу до дома №56 из-за реконструкции участка дороги и организацией реверсивного движения изменили схему движения общественного транспорта. Остановку у дома №58 по ул. Псковская временно отменят, автобусы будут останавливаться при движении в город — у дома №33 по ул. Псковская, а при движении обратно — в районе пересечения улиц Псковская и Луговая.

Перевозчики АО «Автобусный парк», ООО «Городское ПАТП», ООО «АТП №3» должны обеспечить соблюдение мер безопасности перевозки пассажиров с учётом сложной дорожной обстановки, сообщили в мэрии Великого Новгорода.

Напомним, что с 1 января 2015 г. полномочия по транспортному обслуживанию населения Великого Новгорода переданы правительству Новгородской области (министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области).

Участок улицы Псковская реконструируют в рамках федеральной программы «Жильё и городская среда», его должны были доделать до 30 ноября, но подрядчик не успевает завершить работы, поэтому было принято решение временно организовать реверсивное движение.