В Великом Новгороде завершили ремонтные работы в рамках проекта «Дорога к дому»

В Великом Новгороде завершили ремонт местных проездов и подъездных путей к социально значимым объектам в рамках регионального проекта «Дорога к дому». Сейчас проверяют исполнительную документацию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации комитета по управлению городским хозяйством, на участке автомобильной дороги ул. Державина — местный проезд от ул. Большая Московская, д.116/2 до ул. Державина, дом 8, корпус 1 — ремонт выполнил подрядчик «АО СМУ-57».

Ещё 14 участков автомобильных дорог отремонтировала подрядная организация ООО «Строй-Капитал». Мэрия оплатила работу на десяти объектах. На четырёх объектах ведут приёмные работы и проверяют исполнительную документацию.

По данным мэрии, в 2020 году в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» на территории Великого Новгорода планировали отремонтировать 15 участков автодорог.

Заказчик МКУ «Городское хозяйство» 6 мая заключил с ООО «Строй-Капитал» муниципальный контракт на ремонт 14 участков автомобильных дорог Великого Новгорода стоимостью 20,73 млн рублей, 29 сентября — с АО «СМУ-57» на ремонт участка ул. Державина, стоимостью 5,45.