В Старой Руссе задержан подозреваемый в убийстве 45-летнего мужчины

Вечером 22 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась жительница районного центра. Она сообщила, что обнаружила в общежитии на улице Минеральной своего соседа с ножевым ранением.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, сотрудники следственного комитета и бригада скорой помощи. Несмотря на усилия медиков, жизнь пострадавшему мужчине спасти не удалось.

Полицейские выяснили, что погибший — 45-летний житель Старой Руссы. На его теле в области груди они обнаружили колото-резанную рану, а на полу кухонный нож со следами крови, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Опросив свидетелей и очевидцев, полицейские установили, что этим вечером мужчина распивал спиртное со своим знакомыми. В ходе застолья один из гостей — ранее неоднократно судимый 40-летний житель деревни Медниково, взял кухонный нож и нанес хозяину квартиры ранение в грудь, которое оказалось смертельным.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Старой Руссы. После чего полицейские передали мужчину для проведения дальнейших действий представителям следственных органов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства, сотрудники полиции и следствия выясняют все обстоятельства случившегося.