В парке Юности планируют установить туалет и двухметровую буквенную инсталляцию

Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на очередное благоустройство парка Юности. На этот раз там планируют установить туалетный модуль и буквенную инсталляцию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Максимальная стоимость контракта составляет 18,7 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен уложить асфальт со стороны ул. Ломоносова и ул. Попова, заасфальтировать аллею и пешеходные дорожки от ул. Линейная, обустроить живую изгородь вдоль частного сектора, оборудовать велодорожку и наружное освещение.

По контракту будут установлены дополнительные 16 светильников, 13 скамеек с бетонным основанием и 13 урн, предусмотрены работы по озеленению. Кроме того, в парке Юности планируют установить туалетный модуль с антивандальными дверьми, унитазами, раковинами и ёршиками. Он должен быть оборудован платёжным терминалом, вентиляцией, акустической системой, водонагревателями и светодиодным энергосберегающим освещением. Согласно сметным расчётам, стоимость модуля вместе с установкой составляет около 2 млн рублей.

Также в парке Юности планируют установить буквенную инсталляцию из стального каркаса, покрытого зеркальным композитом. Буквы должны быть 2 метра высотой и шириной от 1,8 до 2,5 метров. Установку такой инсталляции оценили в 760 тысяч рублей.

Подрядчик должен выполнить работы с 15 апреля по 15 августа 2021 года. Источником финансирования станут бюджеты Великого Новгорода и Новгородской области на 2021 год, а также субсидия из федерального бюджета на реализацию программ формирования современной городской среды.